Задние крылья для переделки W221 в W222 версии V1 и V2

Набор рестайлинга W221 в W222

Компания RV restyling в июле 2021 года отказалась от выпуска своих задних крыльев для переделки W221 в W222 версии V1 в пользу версии V2.


Многие задают вопрос: почему? Некоторые, начинают переживать о том, что на версии V2 отсутствует арка, а арка W221 по размеру уже, чем на ресталинговом крыле версии V2.

Мы хотим прояснить данный вопрос и объяснить, почему компания отказалась от выпуска задних крыльев версии V1 и перешла на версию V2.

Отличие версии V2 от версии V1, на первый взгляд не значительные – отсутствует нижняя арка крыла. Однако это не совсем так.

Задние крылья для переделки W221 в W222 версии V1, в верхней части кузова W221, крепились при помощи углекислотной сварки на стыке металлической вставки рестайлингового крыла и кузова автомобиля, в нижней же части они крепились на стекольный клей или герметик, дополнительно закреплялись нижним пластиковым порогом. По мимо этого, для мастера, срезать старую арку W221 не так уж и просто.

Задние же крылья версии V2, так же крепятся в верхней части кузова W221 при помощи углекислотной сварки на стыке металлической вставки рестайлингового крыла и кузова автомобиля, что касается нижней части, они так же крепятся при помощи углекислотной сварки на стыке металлической вставки рестайлингового крыла и кузова автомобиля, как и в верхней части кузова W221, благодаря чему увеличивается его жёсткость.

Однако при установке задних крыльев для переделки W221 в W222 версии V2, после установки, появляется разница в ширине арок рестайлингового крыла и арки кузова W221. Данный вопрос решается при помощи шпатлёвки с небольшим расходом, которая наносится на арку вашего кузова, в виде продолжения арки рестайлингового крыла W222, тем самым арка кузова и крыла полностью выравнивается.

Теперь давайте поговорим о такой негативной стороне, как дорожно-транспортное происшествие с участием рестайлингового автомобиля W222 с задними крыльями версии V1.

При ударах, зацепах и т.п., в нижнюю часть автомобиля с дефектом нижней арки, вам придётся заменить всё заднее крыло, так как оно не является ремонтопригодным, а это время простоя автомобиля, связанного с доставкой нового комплекта для переделки W221 в W222.

В случае аварии с дефектом нижней арки, с задними рестайлинговыми крыльями версии V2, вам не придется менять заднее крыло, родной металл выравнивается шпатлёвкой и всё.

Однако если вас не устраивают рестайлинговые крылья версии V2, вы всегда можете заказать крылья версии V1, предварительно сообщив нам об этом.

Comments are closed.